Новый государственный паспорт, который поможет выпускникам-инвалидам трудоустроиться в Великобритании



 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2021, 15:50 | # 97034
пресс-релиз

Новый государственный паспорт, который поможет выпускникам-инвалидам трудоустроиться в Великобритании

Сотни студентов университетов с ограниченными возможностями получат выгоду от новой «паспортной» схемы, которая поддержит их при переходе на работу.

Доступ к паспорту корректива Министерства труда и пенсий (DWP) упростит переход от университета к трудоустройству, уменьшив необходимость повторных оценок состояния здоровья при переходе на новую работу.

Пилотная схема, объявленная как часть Национальной стратегии по вопросам инвалидности, сейчас реализуется в Университете Вулверхэмптона и Манчестерском столичном университете.

Посредством доступа к работе инвалиды могут получить гранты в размере до 62 900 фунтов стерлингов для покрытия расходов на специализированное оборудование, необходимое для поддержки их работы.

Паспорт будет предложен студентам, которые уже получают дополнительную поддержку во время учебы в университете, с получением информации об их состоянии и корректировках, от которых они уже извлекают пользу, что позволит избежать повторного раскрытия информации при подаче заявки на грант после того, как они приступят к работе.

До 100 студентов в каждом университете получат поддержку в ходе испытания, и тысячи других получат выгоду, если схема будет развернута по всей стране.

В Международный день людей с ограниченными возможностями министр по делам инвалидов Хлоя Смит похвалила схему, которая, по ее мнению, расширит возможности учащихся-инвалидов и лиц с хроническими заболеваниями при переходе на работу.

Министр по делам инвалидов Хлоя Смит сказала:

Все заслуживают равных возможностей для достижения успеха на работе, начиная с того момента, как они делают первые шаги по карьерной лестнице.

Работая с Университетом Вулверхэмптона и Манчестерским столичным университетом над этим испытанием, мы можем найти лучший способ получить эти новые паспорта, чтобы помочь своим студентам найти работу.

Доступ к работе - это фантастическая схема, предлагающая финансовую поддержку тем людям, которые нуждаются в дополнительной помощи. Подобные программы, наряду с Disability Confident и более чем 100 обязательствами в нашей Национальной стратегии в отношении инвалидности, помогут нам к 2027 году привлечь к работе еще один миллион людей с ограниченными возможностями.

Министр выступил с речью после визита в Watford Workshop, благотворительную организацию, которая использует схему доступа к работе и с 1964 года оказывает поддержку в трудоустройстве, обучении навыкам работы и жизненным навыкам взрослых с ограниченными возможностями.

Доктор Илиян Стефанов, руководитель отдела поддержки и благополучия студентов Университета Вулверхэмптона, сказал:

Университет Вулверхэмптона рад поддержать внедрение схемы паспортов коррективов, проведя пилотное исследование с участием студентов-инвалидов, потенциальных работодателей и вспомогательного персонала с ограниченными возможностями.

Мы стремимся поддерживать наших студентов в достижении их потенциала и гордимся тем, что участвуем в таком инновационном и амбициозном проекте.

Лайл Миллард, глава отдела инклюзии и пастырского служения в Манчестерском столичном университете, сказал:

В Manchester Met мы гордимся услугами и поддержкой, которые мы предлагаем нашим студентам-инвалидам, и стремимся поддерживать их от образования до трудоустройства.

Поэтому мы были счастливы, когда нас попросили поработать с нашими студентами, чтобы внести свой вклад в этот пилотный проект и развитие этой положительной инициативы.

Паспорт доступа к работе - лишь одно из 100 обязательств, изложенных в Национальной стратегии по инвалидности, опубликованной ранее в июле 2021 года.

Паспорт разработан, чтобы дать владельцам уверенность в разговоре о своей инвалидности и приспособлениях с потенциальными работодателями, что в противном случае может быть проблематичным.

Они также помогут повысить осведомленность о схеме доступа к работе и будут способствовать ее дальнейшему восприятию.

Дополнительная информация

  • Чтобы поддержать переход от образования к работе, DWP будет пилотировать Паспорт корректировок.
  • Паспорт корректировок предоставит учащимся с ограниченными возможностями или состоянием здоровья обновленную запись корректировок, которые они используют в настоящее время, и любых будущих потребностей в поддержке на работе, которые могут у них возникнуть. Паспорт уменьшит потребность студента в повторении деталей своей инвалидности и того, как это может повлиять на них в работе.
  • Паспорт также поможет повысить осведомленность о доступе к работе и поддержке, которую он может предоставить, и когда студент подает заявку на получение доступа к работе, паспорт может быть использован для уменьшения потребности в целостной оценке, когда потребности документируются.
  • Паспорт также поможет потенциальным работодателям, документируя поддержку на работе, которая требуется студенту, и повышая осведомленность о доступе к работе и возможности поддержки, которую может получить студент.
  • Мы понимаем, что говорить об изменениях на рабочем месте может быть сложно, для поддержки и расширения возможностей студента паспорт может использоваться в качестве инструмента коммуникации, позволяющего студенту вести более структурированный и уверенный разговор о своей инвалидности и необходимых им корректировках с работодателями.
  • Студенты, которые закончат обучение в 2022 году, первыми воспользуются паспортами корректировок.
  • Пилотный проект будет завершен к марту 2023 года, но в случае успеха мы рассмотрим возможность его развертывания до его завершения.
  • В марте 2022 года мы также будем пилотировать паспорта корректировки для молодых людей с ограниченными возможностями, находящихся на поддерживаемой стажировке, ученичестве или стажировке.

Связаться с пресс-службой

Запрос СМИ по поводу этого пресс-релиза - 0115 965 8781

Пресс-служба

Caxton House
Tothill Street

Лондон
SW1H 9NA

Следите за DWP на:

Опубликовано 3 декабря 2021 г.
Последнее обновление 3 декабря 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 19:50 | # 104994
News story

Интеграция по инстинкту: обучение наших будущих лидеров

Новый модуль многодоменной интеграции введен в продвинутый командно-штабной курс в Академии обороны.

На изображении показано фойе Академии обороны Соединенного Королевства.

Академия обороны Соединенного Королевства

По мере того, как современное поле боя становится все более сложным, характер угроз, с которыми сталкивается Великобритания, означает, что ни одна служба, правительственное ведомство или отдельная нация не могут победить в одиночку.

Ответом Великобритании на эту растущую геополитическую сложность является многодоменная интеграция (MDI), целью которой является обеспечение того, чтобы каждая часть обороны могла беспрепятственно работать вместе, а также с другими государственными ведомствами и союзниками Великобритании для достижения желаемого результата.

Чтобы быть успешным, MDI требует значительных изменений в отношении и мышлении в обороне и в более широком правительстве.

Академия обороны, которая обеспечивает ведущее в мире оборонное образование для британского и международного военного и гражданского персонала, вносит свой вклад в это изменение, вводя модуль MDI в курс Advanced Command and Staff Course (ACSC).

Модуль направлен на развитие у участников курса интеллектуального понимания некоторых основных проблем, стоящих перед защитой в многодоменном контексте. В нем представлены ведущие мировые докладчики, а также вклад представителей промышленности и научных кругов.

Модуль ACSC MDI демонстрирует уникальную способность Военной академии предлагать инновационные решения самых актуальных проблем современности.

Узнать больше:

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть