Англия 2022 AstraZeneca вакцина



 

Пользователь

г. Москва

30 Ноября 2021, 18:52 | # 96877

Англия 2022 AstraZeneca вакцина 
Как и все лекарства, вакцины могут вызывать побочные эффекты. Большинство из них являются легкими и краткосрочными, и не у всех они возникают.

Важно, чтобы вы получили 2 дозы вакцины COVID-19, чтобы обеспечить вам наилучшую защиту. Не все вакцины от COVID-19 одинаковы.

Побочные эффекты

Очень частые побочные эффекты в первый или два дня включают:

  • ощущение болезненности, тяжести и нежности в руке, в которую вы сделали инъекцию
  • чувство усталости
  • головная боль, ломота и озноб

Вакцина AstraZeneca ( AZ ) вызывает гораздо меньше побочных эффектов после второй дозы.

Pfizer и Moderna, как правило, вызывают больше побочных эффектов после второй дозы. Исследования показали, что если вам сделают 1 из этих вакцин после первой дозы AZ , ваш риск общих побочных эффектов выше. Большинство из этих побочных эффектов длятся всего день или два, и у вас все равно будет хороший иммунный ответ.

Текущий совет

Текущий совет Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации ( JCVI ):

Тем, кто получил свою первую дозу вакцины AZ без каких-либо серьезных побочных эффектов, следует продолжать предлагать вторую дозу для завершения курса. Сюда входят лица в возрасте 39 лет и младше.

Редкие побочные эффекты

С марта 2021 года из Великобритании и из других стран поступали сообщения об очень редком заболевании тромбоза (тромбы) и тромбоцитопении (низкий уровень тромбоцитов). В возрасте до 50 лет на каждые 50 000 первых доз вакцины AZ регистрируется примерно 1 случай . Что касается второй дозы вакцины, на каждый миллион прививок, сделанных людям в возрасте до 50 лет, было зарегистрировано менее 1 случая; ни один из этих случаев введения второй дозы не был подтвержден.

Основные факторы риска для этого состояния еще полностью не установлены, и Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения ( MHRA ) при поддержке Министерства здравоохранения Англии ( PHE ) и других профессиональных групп продолжает подробный анализ подозрительных случаев . Это поможет нам понять факторы риска развития этого состояния. Поэтому, даже если вы почувствовали недомогание после введения дозы вакцины AZ , если у вас не было этого редкого события свертывания крови, вам лучше завершить эту вакцину для второй дозы.

Рекомендуется ввести обе дозы одной и той же вакцины. В исключительных обстоятельствах, когда это невозможно, лучше получить вторую дозу другой вакцины, чем вообще не принимать.

Сообщение о подозреваемых случаях

Очень важно, чтобы обо всех подозреваемых случаях сообщалось как в MHRA по схеме желтой карточки COVID-19, так и в схему клинической отчетности PHE .

Дальнейшая информация

Для пациентов, получающих первую дозу, имеется памятка о свертывании крови .

Дополнительная информация доступна на GOV.UK.

пресс-релиз

Новые рекомендации JCVI по использованию вакцины AstraZeneca COVID-19

JCVI выпустил новый совет относительно вакцины AstraZeneca COVID-19 после сообщений о чрезвычайно редких тромбах.

Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации ( JCVI ) выпустил рекомендации правительству по использованию вакцины против коронавируса AstraZeneca (COVID-19) после сообщений о чрезвычайно редких тромбах у очень небольшого числа людей.

Профессор Вей Шен Лим, председатель JCVI по COVID-19  , сказал:

Безопасность остается нашим приоритетом номер один. Основываясь на имеющихся данных и доказательствах, JCVI сообщил, что предпочтительнее предлагать взрослым в возрасте до 30 лет без сопутствующих заболеваний альтернативу вакцине AstraZeneca, если таковая имеется. Это сопоставляет риски серьезного заболевания или смерти от COVID-19 с крайне малым риском серьезного неблагоприятного события.

Вакцины COVID-19 уже спасли тысячи жизней, и польза для большинства населения очевидна - если вам предложили вакцину, вы должны ее принять.

Всем тем, кто получил первую дозу вакцины AstraZeneca, следует продолжать предлагать вторую дозу той же вакцины, независимо от возраста.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Англии

Wellington House
133-155 Waterloo Road

London
SE1 8UG

Опубликовано 8 апреля 2021 г.

 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 19:51 | # 104996
пресс-релиз

Корректировка режима аудита поможет восстановить доверие к крупному бизнесу

Правительство изменит режим корпоративной отчетности и аудита Великобритании с помощью нового регулирующего органа, большей подотчетности крупного бизнеса и устранения доминирования основных аудиторских фирм.

  • Правительство будет бороться с доминированием аудиторских фирм «большой четверки» и создаст новый регулирующий орган, чтобы снизить риск внезапного краха крупных компаний, сохранить рабочие места и укрепить репутацию Великобритании как ведущего в мире направления для инвестиций.
  • реформа уже ведется, и сегодня бизнес-секретарь принимает меры, чтобы позволить регулирующему органу запретить несостоявшимся аудиторам проверять счета крупных компаний.
  • правительство обязуется пересмотреть бремя корпоративной отчетности для бизнеса, чтобы максимизировать преимущества Brexit и уменьшить бремя

Правительство изменит режим корпоративной отчетности и аудита Великобритании с помощью нового регулирующего органа, большей подотчетности крупного бизнеса и устранения доминирования аудиторских фирм Большой четверки, подтвердил сегодня (вторник, 31 мая) бизнес-секретарь.

Эффективная корпоративная отчетность и аудит позволяют инвесторам и общественности оценить состояние крупных компаний. Крайне важно поддерживать доверие к бизнесу, поощрять инвестиции и рост, что, в свою очередь, помогает создавать рабочие места.

Реформы по улучшению режима аудита и корпоративной прозрачности помогут предотвратить внезапные крупномасштабные крахи, подобные Carillion и BHS, которые нанесли ущерб бесчисленному количеству малых предприятий и привели к потере рабочих мест.

Кроме того, сегодня правительство объявило, что пересмотрит более широкие требования к отчетности для крупных и малых предприятий, в том числе те, которые предусмотрены действующим законодательством ЕС. Это поможет британским компаниям расти, одновременно стимулируя инвестиции, поскольку мы воспользуемся преимуществами свободы Brexit для более пропорционального и гибкого регулирования, которое работает для британского бизнеса.

В частности, правительство обновит определение микропредприятий. Этот порог, пережиток директивы ЕС, может вынуждать слишком много самых мелких британских предприятий тратить время и деньги на подготовку счетов до уровня детализации, необходимого только для более крупных компаний, отвлекая их от сосредоточения внимания на росте и создании рабочих мест. Правительство также рассмотрит требования к отчетности для небольших организаций общественного интереса, чтобы помочь привлечь быстрорастущие фирмы, и пересмотрит, существуют ли ненужные ограничения на вознаграждение директоров акциями.

Министр корпоративной ответственности лорд Калланан сказал:

Коллапсы, подобные Carillion, ясно показали, что аудит нуждается в улучшении, и эти реформы гарантируют, что Великобритания установит глобальный стандарт.

Восстановив доверие к аудиту и корпоративной отчетности, мы укрепим основы UK plc, чтобы она могла способствовать росту и созданию рабочих мест по всей стране.

Совет по финансовой отчетности ( FRC ) будет заменен новым, более сильным регулирующим органом — Управлением по аудиту, отчетности и управлению ( ARGA ) — с более жесткими правоприменительными полномочиями и финансируемым за счет налога на промышленность. Работа над этим уже началась, и сегодня бизнес-секретарь дает возможность регулирующему органу запретить аудиторам-неудачникам проверять счета крупных компаний.

Впервые крупнейшие частные компании, а не только зарегистрированные на фондовой бирже, попадут под действие регулятора, что отражает их влияние на экономику в целом.

Никакие дополнительные правила не будут добавлены к малым предприятиям посредством реформ: основное внимание уделяется крупнейшим компаниям Великобритании, потому что от них зависит очень много рабочих мест, поставщиков и пенсий. Компании, не зарегистрированные на бирже, с более чем 750 сотрудниками и годовым оборотом более 750 миллионов фунтов стерлингов попадут под действие регулирующего органа. Пороговое значение будет установлено после консультаций, чтобы обеспечить максимально целенаправленные реформы и свести к минимуму ненужное бремя.

Директора крупнейших компаний, которые нарушают свои юридические обязанности быть открытыми перед аудиторами или лгут о состоянии финансов своей фирмы, будут подвергаться санкциям, таким как штрафы, а правительство будет принимать меры для решения проблемы «вознаграждения за неудачу», когда боссы получают бонусы. несмотря на то, что их компания рушится.

Крупные предприятия должны будут быть более прозрачными в отношении своих прибылей и убытков — не выплачивать дивиденды, находясь на грани краха, — а также предоставлять больше информации инвесторам и общественности о том, что они сделали для предотвращения мошенничества, какие показатели компании были независимыми. проверено и о рисках, с которыми сталкивается их компания.

Чтобы сократить нездоровое доминирование аудиторских фирм «большой четверки», компании FTSE350 должны будут проводить часть своего аудита с фирмой-претендентом. Новому регулирующему органу, ARGA , также будет предоставлено право требовать от крупных аудиторских фирм разделения аудиторских и неаудиторских функций и обеспечивать рыночную капитализацию, если состояние рынка не улучшится.

Ранее правительство подтвердило свое намерение опубликовать законопроект о пересмотре британского режима аудита и корпоративной отчетности на этой парламентской сессии.

Департамент по выравниванию жилищного строительства и общин сегодня также опубликовал консультационный ответ о планах по укреплению местной системы аудита в ответ на Redmond Review. В планы входит создание ARGA в качестве системного лидера местного аудита, который обеспечит, чтобы советы и местные органы обеспечивали соотношение цены и качества для налогоплательщиков.

Примечания для редакторов

Планы, основанные на рекомендациях независимых обзоров сэра Джона Кингмана, сэра Дональда Брайдона и Управления по конкуренции и рынкам, были опубликованы сегодня (во вторник) в ответ правительства на публичные консультации по аудиту и реформе корпоративного управления .

Реформа уже идет. Правительство объявило о своем намерении опубликовать законопроект, и FRC добился значительного прогресса по многим рекомендациям, вынесенным в обзорах. Изменения в мировоззрении и суждениях аудиторов будут обусловлены постоянным улучшением стандартов и руководств по аудиту, в то время как профессиональные организации должны будут повышать квалификацию, навыки и обучение.

В сегодняшней публикации также изложен полный спектр мер, принимаемых правительством (таблицу основных мер можно найти ниже), начиная с нового министерского распоряжения, изданного сегодня, что является незамедлительным шагом, предпринимаемым для усиления надзора регулирующего органа за аудиторской профессией.

Предыдущие корпоративные крахи оказали значительное влияние на людей и экономику:

  • 9000 человек были уволены, 555 розничных магазинов закрыты, а 1286 компаний и государственных учреждений задолжали деньги после краха Thomas Cook.
  • 11 000 рабочих мест оказались под угрозой из-за краха BHS
  • 7000 поставщиков и подрядчиков пострадали от краха Carillion
Текущий режим Запланированная реформа
Субъекты общественного интереса ( PIE ) Британское определение PIE унаследовано от ЕС: компании, котирующиеся на фондовой бирже, банки и строительные общества, а также страховые фирмы. Очень крупные непубличные компании (> 750 сотрудников и годовой оборот> 750 млн фунтов стерлингов) также станут PIE , поэтому новый регулятор будет тщательно проверять их отчетность и аудит, и они должны будут соответствовать новым требованиям прозрачности.
Регулятор Совет по финансовой отчетности ( FRC ) имеет сложную смесь уставных, добровольных и договорных функций, финансируемых за счет сборов, которые частично являются добровольными. Новый установленный законом регулирующий орган — Управление по аудиту, отчетности и управлению ( ARGA ) — заменит FRC , финансируемый за счет обязательных сборов с промышленности. У него будут новые полномочия, в том числе указание компаниям пересчитывать свои счета без обращения в суд.
Ответственность директора FRC не имеет права принимать меры против директоров компаний (если они не являются бухгалтерами). Регулирующий орган сможет расследовать и наказывать директоров крупных компаний за нарушение обязанностей в отношении корпоративной отчетности и аудита.
Ответственность директора Часто неясно, при каких обстоятельствах премия исполнительного директора может быть удержана или возвращена. FRC проведет консультации по внесению поправок в Кодекс корпоративного управления, чтобы повысить прозрачность возврата бонусов.
Бухгалтеры и бухгалтерская профессия FRC имеет полномочия проводить расследования и наказывать аудиторов, но в случае других бухгалтеров он полагается на добровольные соглашения с уполномоченными профессиональными бухгалтерскими организациями. Регулирующий орган будет иметь предусмотренные законом полномочия по надзору за регулированием бухгалтерской профессии профессиональными органами, а также по расследованию и наказанию бухгалтеров, представляющих общественный интерес, по делам, связанным с корпоративной отчетностью.
Прозрачность Компании делают недостаточно, чтобы продемонстрировать, как они выявляют и устраняют будущие риски. Крупные СПИ должны будут объяснить, как они выявляют и устраняют риски, а также изложить шаги, предпринятые для предотвращения и выявления мошенничества. Ожидается, что директора компаний, зарегистрированных на премиальном листинге, сообщат об эффективности их внутреннего контроля в соответствии с Кодексом корпоративного управления.
Прозрачность Компаниям не нужно раскрывать свои распределяемые резервы, а бухгалтерские органы дают рекомендации относительно того, что считается «реализованной» прибылью и убытками (что является правовой основой для выплаты дивидендов). Крупные PIE должны будут опубликовать свои распределяемые резервы и подтвердить законность выплаты дивидендов. ARGA выпустит руководство о том, что следует считать «реализованной» прибылью и убытками.
Рынок аудита На рынке аудита FTSE350 доминируют 4 крупные аудиторские фирмы. Компании FTSE350 должны будут либо назначить аудитора, не входящего в «Большую четверку», либо выделить определенную часть своего аудита более мелкой фирме, поддерживая конкуренцию и избегая дублирования усилий. При необходимости бизнес-секретарь сможет ввести предельную долю рынка.
Объем аудита Компании не обязаны указывать, каким образом они обеспечивают нефинансовую информацию в своих годовых отчетах (такая информация в основном выходит за рамки обязательного аудита). Крупные СПИ должны будут указать, как они обеспечивают качество и достоверность информации в своих годовых отчетах помимо финансовой отчетности, в том числе о климате, рисках и внутреннем контроле.


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть