Новость

Трехстороннее обязательство по обеспечению устойчивости при выводе из эксплуатации унаследованных ядерных объектов

Руководители Министерства энергетики Соединенных Штатов Америки (DOE), Управления по снятию с эксплуатации ядерных установок Соединенного Королевства (NDA) и Atomic Energy of Canada Limited (AECL) подтвердили свою общую приверженность принципам устойчивого развития при управлении унаследованными ядерными объектами.

Трехсторонняя приверженность устойчивому развитию

Трехсторонняя приверженность устойчивому развитию

Это партнерство расширяет сотрудничество и улучшает коллективные подходы к устойчивости и устойчивости к изменению климата, уменьшая при этом воздействие на сообщества и окружающую среду в результате вывода из эксплуатации и восстановления унаследованных ядерных объектов.

Эти совместные усилия осуществляются в соответствии с Заявлением о намерениях Министерства энергетики, NDA и AECL от марта 2020 года по обмену информацией, касающимся обращения с радиоактивными отходами, которое формализовало трехстороннюю основу для многолетнего сотрудничества между тремя организациями в области унаследованных ядерных объектов, и их приверженность защите окружающей среды, а также решению проблем, связанных как с изменением климата, так и с социально-экономическими последствиями.

Три организации планируют поделиться своим опытом и подходами к управлению снятием с эксплуатации, восстановлением и преобразованием своих унаследованных ядерных объектов наиболее эффективным, действенным, безопасным и устойчивым образом.

Это включает в себя шаги по внедрению устойчивости в каждую из их цепочек поставок, минимизацию отходов, повышение биоразнообразия, операции по обезуглероживанию и управление долгосрочными социально-экономическими последствиями для окружающих сообществ - как во время соответствующих мероприятий по очистке, так и после завершения работы.

Главный принцип этого общего подхода - взаимодействие с местными сообществами и правительствами, коренными народами и другими группами заинтересованных сторон для определения оптимальных подходов к долгосрочному управлению земельными ресурсами.

Опубликовано 2 ноября 2021 г.