пресс-релиз

Установлено устройство для отслеживания летучих мышей на насосной станции Саффолк

Агентство по окружающей среде работало с Norwich Bat Group над установкой станции приема диких животных на насосной станции Benacre.

Офицеры устанавливают приемник биты на насосной станции.

Офицеры устанавливают приемник биты на насосной станции.

Устройство используется для отслеживания полетов и миграций летучих мышей и птиц через Северное море. Это одно из многих, составляющих сеть этих устройств, установленных на побережье Восточной Англии и Европы.

Данные, полученные с помощью приемника, будут проанализированы Университетом Вагенингена в рамках их исследований миграций летучих мышей Nathusius pipistrelle. Он также будет использоваться Norwich Bat Group с той же целью.

Адам Уиллис, дипломированный инженер Агентства по окружающей среде , сказал:

Мы были счастливы работать с Norwich Bat Group над этим и надеемся, что данные, полученные с приемника, помогут им сохранить и защитить летучих мышей и птиц.

Антенна летучей мыши.

Антенна летучей мыши на насосной станции Бенакр в Саффолке.

Джейн Харрис, руководитель национального проекта пипистреллей натузиусов для Norwich Bat Group, сказала:

Установка была бы невозможна без помощи и поддержки Агентства по охране окружающей среды.

Благодаря им у нас появился еще один приемник в системе East Anglian. Это поможет получить ценную информацию о плохо изученных сезонных перемещениях коньков натузиуса в регионе.

Некоторые британские орнитологические обсерватории также имеют приемники, в том числе Landguard Bird Observatory в Феликстоу и заповедник Минсмер в Саффолке.

Дополнительная информация

  • Антенны и приемник, установленные на насосной станции, принимают сигналы от крошечных радиометок, которые прикреплены к летучим мышам и птицам, чтобы отслеживать их движения.
  • Радиомегирование осуществляется Norwich Bat Group по лицензии со строгими соображениями благополучия.
  • Бирки прикрепляются между лопатками с помощью медицинского клея и отпадут через 2–3 недели.
  • Также можно отслеживать крупных бабочек и стрекоз.
  • Оборудование было профинансировано Университетом Вагенингена и установлено членами Norwich Bat Group.
  • Информация, собранная приемниками, такими как тот, который установлен на насосной станции Бенакр, подается в Систему отслеживания дикой природы Motus , которая представляет собой глобальную базу данных обнаружения животных.
  • Система слежения за дикой природой Motus используется для отслеживания помеченных птиц, летучих мышей и других видов с помощью радиотелеметрии. Это глобальная система, которую поддерживает Birds Canada .
Опубликовано 5 ноября 2021 г.