Отель Le Meridien Kota Kinabalu достойный отель!



 

Профессионал

г. Moscow

24 Февраля 2017, 18:36 | # 74070

Отель Меридиан расположен недалеко от аэропорта Кота Кинабалу (20-30 минут на машине).
Отель можно назвать лучшим в Кота Кинабалу. Заселяю в номера быстро, персонал отеля Le Meridien Kota Kinabalu вежливый. Рядом с отелем расположен ночной рынок, много свежей рыбы (могут сразу приготовить рыбные блюда на открытом огне). Рядом с отелем расположены ночные клубы и бары Кота Кинабалу.

Номера в отеле Меридиан просторные и чистые, панорамные окна. Завтраки на 5 звезд, выбор большой, также работает хороший ресторан в отеле. В отеле работает фитнес-центр, открытый бассейн, сауна и джакузи. В отеле есть отдельная бизнес зона и конференц зал. WiFi в отеле Le Meridien бесплатный, хорошо ловит.

Морской порт Kota Kinabalu недалеко от отеля, можно самостоятельно добраться до порта и отправиться на экскурсию в Tunku Abdul Rahman Park (пляжные острова Борнео).

Отель Le Meridien Kota Kinabalu достойный отель!































Фото Отель Le Meridien Kota Kinabalu

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Ноября 2021, 22:47 | # 95811
Новость

COP26: Правительство возглавляет День действий за океаном

Председательство Великобритании призвало мировых лидеров предпринять амбициозные шаги в направлении оздоровления океана, чтобы достичь нулевых амбиций и удержать повышение температуры не более чем на 1,5 ° C в пределах досягаемости.

Океан

Председательство Великобритании отметило «День действий в отношении океана» на COP26, поддержав призыв к действиям по защите и восстановлению здоровья и устойчивости океана.

Председательство Великобритании отметило «День действий над океаном» на COP26 (5 ноября), поддержав призыв к действиям по защите и восстановлению здоровья и устойчивости океана.

Здоровый океан - важный союзник в нашей борьбе с изменением климата. Защита морской среды и восстановление ключевых мест обитания - от морских зарослей и мангровых зарослей до солончаков и коралловых рифов - имеет решающее значение для того, чтобы помочь нам справиться с изменением климата и отреагировать на его последствия.

Председательство Великобритании призвало мировых лидеров предпринять амбициозные шаги в направлении здоровья и устойчивости океана, чтобы достичь нулевых амбиций и удержать повышение не более чем на 1,5 ° C в пределах досягаемости.

Чтобы способствовать этому, Великобритания сделала ряд объявлений, в том числе внесла 6 миллионов фунтов стерлингов в PROBLUE, фонд Всемирного банка, который поддерживает проекты устойчивого развития океана, и 1 миллион фунтов стерлингов в Глобальный фонд для коралловых рифов сверх объявленных 5 миллионов фунтов стерлингов. Ранее в этом году.

Защита мирового океана жизненно важна для защиты здоровой и процветающей окружающей среды для будущих поколений. Сегодняшние объявления были сделаны в День расширения прав и возможностей молодежи и общественности на COP26, что подчеркивает критически важную роль молодежи в принятии мер по борьбе с изменением климата.

Международный министр окружающей среды лорд Зак Голдсмит сказал:

Океан играет уникальную роль в регулировании нашего климата. Нет никакого пути к чистому нулю - или какой-либо из наших общих глобальных целей, - которые не предполагали бы защиты и восстановления природы, включая океан, в беспрецедентных масштабах.

На COP26 мы собрали сообщество океана, чтобы признать и оценить восстановление и защиту морской среды. Сотрудничество с международным сообществом и продолжение инвестирования в исследования климата создаст здоровый, устойчивый и биологически разнообразный океан для будущих поколений.

Великобритания сделала следующие объявления в День действий за океаном:

  • Взнос Великобритании в размере 6 миллионов фунтов стерлингов в PROBLUE, фонд Всемирного банка, который работает над широким кругом вопросов, от устойчивого туризма до борьбы с незаконным рыболовством, для поддержки развития голубой экономики как важной движущей силы роста в прибрежных и островных развивающихся странах. .

  • 400 000 фунтов стерлингов для поддержки правительства Фиджи в выпуске его первой суверенной синей облигации. Это программа под руководством ООН, которая поможет создать благоприятную среду для устойчивого финансирования океана на Фиджи, поддерживая проекты, которые улучшают здоровье океана и поддерживают средства к существованию прибрежных сообществ.

  • Дополнительный взнос в размере 1 миллиона фунтов стерлингов в Глобальный фонд коралловых рифов в дополнение к 5 миллионам фунтов стерлингов, о которых мы объявили ранее в этом году. Фонд предназначен для сохранения и восстановления экосистем коралловых рифов и сообществ, которые от них зависят. Вклад Великобритании поможет развивающимся странам предотвратить исчезновение жизненно важных коралловых рифов за счет изучения таких методов, как очистка сточных вод и управление охраняемыми морскими районами.

  • По крайней мере, 20 миллионов долларов были взяты на себя в рамках круглого стола Альянса действий по рискам и устойчивости в отношении океанов для улучшения здоровья и устойчивости сообществ, уязвимых к океанам и климату. Эти жизненно важные инвестиции и межотраслевое сотрудничество поддержат природные решения и прибрежные сообщества. Это включает новое обязательство Канады в размере 9 миллионов долларов, важные объявления от частного сектора, такого как Deutsche Bank, Salesforce и Фонд Гордона и Бетти Мур, а также 2 миллиона фунтов стерлингов, выделенных Великобританией ранее в этом году.

  • Великобритания оказывает глобальную поддержку новой цели «30 на 30», чтобы защитить не менее 30% мирового океана к 2030 году. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что достижение этой цели не только поможет обратить вспять неблагоприятное воздействие на окружающую среду и сохранить популяции рыб, но и поможет для повышения устойчивости к изменению климата и сохранения здоровья океана в долгосрочной перспективе. Великобритания приветствовала самые последние страны, заявившие о своей поддержке этой цели: Бахрейн, Индия, Саудовская Аравия, Ямайка, Сент-Люсия, Шри-Ланка, Грузия, Катар, Самоа, Тонга и Гамбия. В общей сложности более 100 стран сейчас поддерживают цель 30 на 30 для океана.

  • Работайте над получением доказательств по средам обитания голубого углерода в Великобритании, таким как солончаки и водоросли. Великобритания объявила о своем намерении работать вместе, чтобы помочь в создании нового межведомственного Партнерства Великобритании по получению данных по голубому углероду для развития доказательной базы по этим местообитаниям. В рамках этого партнерства администрации Великобритании будут работать вместе над решением ключевых вопросов исследований, связанных с политикой голубого углерода, включая работу по заполнению пробелов в свидетельствах, которые в настоящее время препятствуют включению местообитаний солончаков и водорослей в кадастр выбросов парниковых газов Великобритании.

  • Агентство по окружающей среде опубликовало справочники в поддержку восстановления и защиты прибрежных местообитаний голубого углерода для борьбы с изменением климата. Три справочника будут сосредоточены на морских водорослях , солончаках и приливных отложениях и будут полезны для информирования о восстановлении местообитаний голубого углерода в Великобритании и за ее пределами.

Председательство на 26-м совещании Конференции Сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН) отстаивает призыв к действиям в области океана в рамках Дня действий в области океана:

  1. Действие климата - это действие океана. В интересах здоровья океана обеспечить глобальные чистые нулевые выбросы не позднее 2050 года и удерживать повышение не более чем на 1,5 ° C в пределах досягаемости. Это включает обезуглероживание судоходного сектора и расширение использования возобновляемых источников энергии на шельфе.
  2. Океан - это часть реакции на изменение климата. Защищать, восстанавливать и устойчиво управлять ключевыми морскими местообитаниями и видами, включая места обитания голубого углерода, внедряя решения на основе морской природы, которые помогут нам и океану смягчить последствия, адаптироваться и быть устойчивыми к изменению климата в рамках обязательств Парижского соглашения.
  3. Защищайте океан, чтобы вместе бороться с изменением климата и утратой биоразнообразия. Обязуемся защитить не менее 30% мирового океана к 2030 году (30-30) и работать над достижением юридически обязательного международного документа в рамках ЮНКЛОС по сохранению и устойчивому использованию морского биоразнообразия.
  4. Инвестируйте в действия по борьбе с изменением климата океана. Обязательство по увеличению финансирования решений на основе морской природы, защиты и восстановления океана в течение следующих пяти лет в рамках обязательств по увеличению финансирования природы.
  5. Подкрепите деятельность океана с помощью преобразующей науки об океане. Сотрудничайте с помощью уникальной возможности, предоставляемой Десятилетием науки об океане в интересах устойчивого развития ООН (2021-2030), для улучшения глобальных наблюдений за океаном и предоставления доступных данных для всех.

Исходная информация:

  • В качестве многосекторального сотрудничества Альянс действий по рискам и устойчивости в океане (ORRAA) будет стимулировать инвестиции в прибрежный природный капитал посредством новаторских финансовых продуктов, которые стимулируют смешанное финансирование и частные инвестиции. Великобритания вместе с Swiss Re Foundation объявила об инвестировании в инновационный фонд ORRAA Ocean Resilience, созданный для разработки инновационных финансовых продуктов, которые стимулируют инвестиции в «голубой» природный капитал и снижают риски, связанные с океаном и климатом, для прибрежных сообществ.
  • В Великобритании 38% наших вод уже находятся в охраняемых морских зонах, в том числе в большинстве мест обитания солончаков и морских водорослей. Мы также взяли на себя обязательство определить ряд пилотных особо охраняемых морских территорий (HPMA), включая районы, содержащие важные среды обитания голубого углерода.
Опубликовано 5 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть