СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ В КАЛЬЯРИ, ПРАЗДНИК КОЛБАСЫ ИЗ КАБАНИНЫ, ПРАЗДНИК ПИВА В ЛОМБАРДИИ, Гастрономический поезд «Трено деи Сапори»



 

Пользователь

г. Москва

7 Марта 2018, 14:24 | # 81369

ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ГРУППЕ PINK FLOYD

Рим, MACRO - Музей современного искусства, ул. Вия Ницца, 138 (регион Лацио)

До 1 мая 2018

www.museomacro.it  

Римский музей современного искусства MACRO расположен буквально в 15 минутах ходьбы от знаменитой Виллы Боргезе, в здании бывшей пивоваренной фабрики Peroni.

В постоянной экспозиции представлены произведения самых ярких современных итальянских мастеров с 1960-х годов и до наших дней. А прямо сейчас (и до 1 мая) здесь проходит выставка, посвященная группе Pink Floyd. Экспозиция включает более 350 экспонатов: рукописи, инструменты, рисунки для обложек альбомов и арт-объекты, которые появлялись в клипах и на концертах группы.
Посте того, как осмотрите экспозицию, не отказывайте себе в удовольствии пообедать в ресторане MACRO 138, работающем с всемирно известной гастрономической школой Gambero Rosso, или выпить кофе в открытом кафе прямо на крыше музея.
Часы работы: ежедневно с 9:00 до 21:00
Цена билета — 18 евро 

ПРАЗДНИК ПИВА В ЛОМБАРДИИ

Милан, площадь Читта-ди-Ломбардия (регион Ломбардия)

22-25 марта 2018

www.lombardiabeerfest.com 

Настоящий праздник домашнего пива и культуры пивоварения Ломбардии пройдет в столице этого региона, на Пьяцца Читта-ди-Ломбардия, самой большой крытой площади в Европе.

В течение 4 дней фестиваля можно будет познакомиться с пивоваренных дел мастерами, послушать интересные лекции от профессионалов. Чтобы лучше усвоить полученные знания и почувствовать атмосферу праздника, каждому посетителю будет выдаваться стакан из поликарбонатного стекла с выгравированными рисками на уровне 0,2 л и 0,4 л и фирменным подстаканником с логотипом фестиваля Lombardia BeerFest.

Начало в 12:00

Билет от 8 евро € 

ПРАЗДНИК КОЛБАСЫ ИЗ КАБАНИНЫ

Турин, Валь делла Торре (регион Пьемонт)

25 марта 2018

www.valdellatorre.gov.it/it-it/appuntamenti 

16-й год подряд в предместьях Турина пройдет праздник колбасы из кабанины: для всех его участников это прекрасная возможность лучше узнать территорию и ее традиционные продукты, в первую очередь колбасу из кабанины из городка Валь делла Торре, получившую маркировку De.C.O. (Наименование местного происхождения).

Праздник пройдет в городке Валь делла Торре, на площади Пьяцца Муничипьо, 1, от Турина 40 минут на машине. 

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ПОЕЗД:

ЗНАКОМСТВО С КУХНЕЙ И ТЕРРИТОРИЕЙ

Отправление из Изео, ул. Вия Рома, 5 (пров.Бреши, регион Ломбардия)

4-25 марта 2018

www.trenodeisapori.it 

Гастрономический поезд «Трено деи Сапори» - инициатива северного отделения итальянских ж/д Тренорд. Это возможность совершать небольшие приятные путешествия вдоль брешанского побережья озера Изео по ветке Бреша-Эдоло. Особое очарование поездкам придаст сам поезд начала XX столетия, элегантный снаружи и полностью обновленный внутри с мультимедийными дисплеями, кондиционером и системой установленных снаружи телекамер, позволяющих наслаждаться окружающим пейзажем, который транслируется на большие экраны внутри поезда. Предлагаемые маршруты позволят насладиться живописными пейзажами района Франчакорта, озера Изео и долины Валькамоника, наслаждаясь одновременно вкуснейшими типичными блюдами и изысканными винами, отобранными сетрифицированными сомелье. Поезд курсирует по выходным, в основном по воскресеньям, но не только. Именно поэтому всем, кто запланирует такую поездку, советуем проверять программу на сайте: www.trenodeisapori.it.
Отправление поезда 10:00 

СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ В КАЛЬЯРИ

Кальяри, площадь Пьяцца Дуомо (о.Сардиния)

25 марта – 2 апреля 2018

www.cagliariturismo.it  

Страстная неделя, называемая на Сардинии "Sa Pasca Manna", - религиозное событие, имеющее высокое значение в жизни местных жителей. Это сложное действо, состоящее из целого ряда обрядов, процессий и духовных хоралов, посвященных самым важным моментам Страстей Господних. Местные жители, а также туристы принимают искреннее участие в этом действе, а полученные впечатления и глубокие переживания остаются в сердцах и в памяти на всю жизнь! Страстная неделя – один из главных моментов в религиозной жизни Кальяри. Эта церемония, проходящая в старинной части города, повторяется из года в год, что является залогом сохранения многовековой традиции, и помогает жителям четырех старинных районов отождествлять себя со совей местной приходской церковью.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 15:13 | # 96607
Новость

Смена посла Ее Величества в Тунисе: г-жа Хелен Винтертон

Г-жа Хелен Винтертон назначена послом Ее Величества в Тунисской Республике.

Г-жа Хелен Винтертон была назначена послом Ее Величества в Тунисской Республике после г-на Эдварда Окдена CMG.

Г-жа Винтертон приступит к своей работе в декабре 2021 года.

РЕЗЮМЕ

Полное имя Хелен Винтертон
2020, чтобы представить Очная языковая подготовка (арабский)
2018 к 2020 FCDO, заместитель директора, Управление по Аравийскому полуострову, Ближнему Востоку и Северной Африке
2015 к 2018 Каир, заместитель главы миссии
2012 к 2014 Департамент международного развития (DFID), заместитель директора по Ближнему Востоку и Северной Африке
2009 к 2012 Иерусалим, глава DFID
2007 к 2009 DFID, личный секретарь статс-секретаря / заместитель руководителя группы топ-менеджмента
С 2006 по 2007 год: DFID, менеджер программы по Ираку
2005 г. Багдад, заместитель главы DFID
2004 г. Аддис-Абеба, заместитель руководителя программы
Опубликовано 26 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть