ГАЛЕРЕИ ВИТТОРИО ЭМАНУЭЛЕ II В МИЛАНЕ, ВЕЛОГОНКА МИЛАН-САНРЕМО, ВЫСТАВКА МОНЕ В РИМЕ,



 

Пользователь

г. Москва

23 Февраля 2018, 16:17 | # 81303

Дорогие друзья Викивиза! 

От свиных шкварок до шедевров Моне – итальянские новости на любой вкус! (в приложении)

С самыми теплыми пожеланиями,  

Ваш ЭНИТ 

Ekaterina Vaulina

ENIT Mosca 

ПРАЗДНИК КАРАКАТИЦЫ

Пинарелла ди Червия (пров. Равенны, регион Эмилия Романья)

13-18 марта 2018

www.sagradellaseppia.it 

Вот уже много лет подряд в одно из мартовских воскресений на набережной Червии, одного из курортных городков Адриатического побережья, проходит гастрономический праздник каракатицы, во время которого на стендах продают бумажные кульки с вкусной жаленной каракатицей, работают ярмарки, а прохожих развлекают аниматоры. 

ПРАЗДНИК СВИНЫХ ШКВАРОК

«ЧИЧЧОЛИ ИН ПЬЯЗА»

Сан Мартино ин Рио (пров. Реджо Эмилии, регион Эмилия Романья)

11 марта 2018

www.prolocosanmartino.it/festa-ed-san-martein-2017 

Забавный гастрономический свиных шкварок пройдет на центральных улицах городка Сан Мартино ин Рио. С 10 часов утра более 200 колбасников будут состязаться в непростом мастерстве по приготовлению самых вкусных свиных шкварок из смальца - вытопленного из жира сала.

Это очень веселый и вкусный праздник. Его участники будут угощать на своих стендах шкварками и блюдами на любой вкус: жареными клецками, жареным молочным поросенком, кукурузной кашей, колбасками на гриле и, конечно же, глинтвейном!

Целый день в городке будет работать ярмарка, детей ждут веселые игры, уличные актеры разыграют спектакль, будут демонстрировать свои умения, как в старь, ремесленники и еще много других развлечений. 

ПРАЗДНИК ВИНА «ПЬЯЧЕРЕ ДИВИНО»

17-18 марта 2018

Алессандрия (регион Пьемонт)

www.eventiesagre.it 

В течение двух дней в Алессандрии будет проходить большой праздник вина, этого поистине божественного напитка; недаром в итальянском названии “Ди-Вино” скрыта игра слов: “вино” (vino) и “божественный” (divino). Всех посетителей ждут дегустации лучших марочных вин DOG и DOCG и традиционные сладкие и соленые местные закуски. 

ПРАЗДНИК КАШТАНОВЫХ БЛИНОВ

11 и 18 марта 2018

Сан Квирико ди Пеша (пров.Пистойи, регион Тоскана)

www.ilturista.info/blog/12769-La_Sagra_del_Neccio_a_San_Quirico_di_Pescia 

Два воскресенья подряд, 11 и 18 марта, в маленьком тосканском городке пройдет праздник «неччо» - блинов из каштановой муки. Блины замешивают на воде и выпекают на особых каменных или железных сковородах в дровяных очагах. Все очень серьезно!

Неччи подают с пылу с жару, они хороши и сами по себе, а уж с творожной и иной начинкой – так за уши не оттянешь!

За процессом выпекания блинцов неусыпно наблюдают местные кулинарные авторитеты. По завершении процесса всех присутствующих угощают получившимися блинами. 

ВЫСТАВКА МОНЕ В РИМЕ

Витториано, крыло Ала-Бразини, улица Вия Сан-Пьетро-ин-Карчере

Рим (регион Лацио)

До 3 июня 2018

www.ilvittoriano.com/mostra-monet-roma.html 

Около 60 работ знаменитого французского импрессиониста из парижского музея Мармоттан-Моне представлены на выставке в Риме. Это полотна из личного собрания художника, они позволяют проследить эволюцию его творческого пути и узнать о некоторых сторонах его частной жизни. 

САНРЕМО В ЦВЕТУ

11 марта 2018

Санремо (регион Лигурия)

http://carnevalesanremo.it  

В воскресенье 11 марта по набережной Итало Кальвино в Санремо в сопровождении музыкальных ансамблей пройдет традиционный парад украшенных цветами повозок – это Цветочный карнавал Санремо, зародившийся в самом конце XIX столетия во времена так называемой «Прекрасной эпохи (Belle Epoque). 

ВЕЛОГОНКА МИЛАН-САНРЕМО

17 марта 2018

Милан-Санремо (регионы Ломбардия – Пьемонт - Лигурия)

www.milanosanremo.it 

109-я ежегодная классическая однодневная велогонка Милан (старт) – Санремо (финиш) пройдет 17 марта.

Это самая протяжённая современная профессиональная однодневная велогонка, длина маршрута составляет около 300 км. Милан-Санремо открывает сезон весенних классических велогонок и является одной из пяти наиболее известных, престижных и почитаемых классических гонок в велосипедном календаре. Впервые гонка была проведена в 1907 году. 

АЛЬБРЕХТ ДЮРЕР И ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ

В ГЕРМАНИИ И В ИТАЛИИ

Королевский дворец

21 февраля – 24 июня 2018

www.palazzorealemilano.it 

21 февраля в Королевском дворце в Милане откроется выставка работ Альбрехта Дюрера, в которую вошли рисунки, гравюры и живописные полотна. Эта важная экспозиция знакомит зрителей с эпохой Возрождения в Германии, при этом акцент делается на перекличку творчества знаменитого немецкого художника с работами современных ему выдающихся мастеров северной Италии. 

ШЕДЕВРЫ ИЗ ХУДОЖЕСТВЕННОГО
МУЗЕЯ ФИЛАДЕЛЬФИИ

Галерея современного искусства GAM

8 марта – 2 сентября 2018

www.gam-milano.com 

Главное сокровище Художественного музея Филадельфии составляют коллекции импрессионистов и современного искусства. Именно они будут представлены на выставке в Милане, картины, о которых критики-современники отзывались как о провокационных и экспериментальных; это работы Пьера Огюста Ренуара, Клода Моне, Поля Сезанна, Анри Матисса, Пабло Пискссо и Пауля Клее и других. 

БОЛЬДИНИ: ЖЕНСКИЕ ПОРТРЕТЫ

Галерея современного искусства GAM

16 марта – 17 июня 2018

www.gam-milano.com 

Экспозиция из 30 работ – живописных полотен, рисунков и пастелей из феррарского музея Джованни Больдини, сопоставлены с работами Больдини и Поля Эллё из собрания миланской Галереи современного искусства. Экспозиция выстроена так, что позволяет проследить, как итальянский художник вырабатывал свой персональный стиль в написании портретов светских женщин и аристократок. 

ОСКОЛКИ С ОКРАИНЫ:

НЕОРЕАЛИЗМ В МИЛАНЕ

В ФОТОГРАФИЯХ НИНО ДЕ ПЬЕТРО

Фонд Лучана Маталон, Форо Буонапорте, 67, Милан (регион Ломбардия)

16 февраля – 31 марта 2018

www.milanotoday.it/eventi/schegge-di-periferie-2018.html  

16 февраля в зала Фонда Лучаны Маталон в Милане открылась выставка фотографий Нино Де Пьетро под названием «Осколки с окраины: Неореализм в Милане». В экспозицию вошло 70 черно-белых снимков, сделанных с 1950-х - 1980-х годах .

Повествование ведется на языке неореалистического кино в духе Роберто Росселлини, Витторио Де Сика и Лукино Висконти, без идеализации и приукрашивания, когда жизнь показана в ее непосредственной реальности.

Своим реалистичным взглядом, не лишенным тона поэтичности, Нино Де Пьеро наблюдает за становлением Милана, предугадывая его будущее, показывая его неожиданные ракурсы, останавливая часто взгляд на заброшенных уголках, которые, однако, очеловечены запечатленными здесь переживаниями и чувствами жителей этого города. Фотограф не навязывает зрителю формальные правила или какую-то идеологию, он просто ведет повествование в настоящем времени.

Без какой-то четкой логики фотограф ведет нас за собой по закоулкам старых миланских окраин; он предлагает свое исследование, одновременно беспристрастное и увлеченное, ценность которого в наши дни тем более высока, что воссоздает атмосферу и людей, память о которых уже стерлась.

Выставка продлится до конца марта. 

«ПОД ХРУСТАЛЬНЫМ НЕБОМ»

ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 150-летию

ГАЛЕРЕИ ВИТТОРИО ЭМАНУЭЛЕ II В МИЛАНЕ

Замок Сфорца, Милан (Регион Ломбардия)

До 18 марта 2018

www.milanocastello.it/it/content/sotto-il-cielo-di-cristallo-un-racconto-della-galleria-vittorio-emanuele-ii-150-anni 

В замке Сфорца в Милане, во внутреннем дворе Кортиле-делла-Роккетта, проходит выставка, повествующая о 150-летней истории известнейшего итальянского пассажа, галереи Виктора Эммануила II, во всех ее аспектах: как менялся ее архитектурный облик, управление, техническое оснащение. Экспозицию составили рисунки, письма, документы, фотографии и картины, предметы антиквариата из Городского собрания. 

ФЕТИВАЛЬ МУЗЫКИ КАНТРИ

Турин (регион Пьемонт)

  • и 23-25 марта 2018

www.lingottofiere.it/event/it-846/festival-country  

Два уикенда подряд, 16-18 и 23-25 марта будет легко перепутать, где вы: в Турине или в американской глубинке. Фестиваль Кантри – это начищенные до блеска шпоры, американские индейцы, традиционные повозки, деревенская атмосфера, широкополые ковбойские шляпы, типичная кухня, танцы и, конечно же, музыка кантри.

Уникальная возможность в самом центре Европы оказаться в мире американского запада, послушать и посмотреть выступления ансамблей со всего света, поучиться танцевать самому и поучаствовать во всевозможных развлечениях!

Вас ждут экспозиции, которые расскажут историю освоения американского запада, познакомят с жизнью индейцев, позволят побывать в индейском лагере и американском салуне...

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 15:15 | # 96609
пресс-релиз

Правительство Великобритании объявляет о крупнейших инвестициях в приливную энергетику Уэльса

Финансирование подтверждает неизменную приверженность достижению чистого нуля к 2050 году.

Правительство Великобритании будет инвестировать 20 миллионов фунтов стерлингов в год по всей Великобритании в электричество Tidal Stream в рамках своей флагманской схемы аукционов по возобновляемым источникам энергии, что положит начало новой главе в индустрии приливов и отливов в Уэльсе и создаст рабочие места в прибрежных регионах Уэльса.

Сегодняшнее объявление откроет потенциал для процветающего валлийского сектора приливной энергетики, с увеличением денежных средств на поддержку морских технологий, которые могут принести пользу всему Уэльсу и остальной части Великобритании.

В рамках четвертого раунда распределения Контрактов на разницу цен, который должен открыться в следующем месяце, правительство Великобритании обеспечит выделение 20 миллионов фунтов стерлингов в год для проектов Tidal Stream, что даст морскому энергетическому сектору Уэльса возможность развивать свои технологии и снижать их. их стоимость аналогична ее ведущей в мире оффшорной ветроэнергетике. Это доведет общее финансирование этого раунда распределения до 285 миллионов фунтов стерлингов в год по всей Великобритании.

Уэльс уже обладает прекрасными ресурсами приливных потоков и имеет все возможности для того, чтобы играть ведущую роль в мировой морской энергетике. Проект Menter Mon Morlais, базирующийся у побережья Святого острова, имеет большой потенциал, чтобы вывести Ynys Môn на карту с точки зрения энергии приливных потоков. Англси может получить выгоду от ограниченного бюджета приливного течения, а также от возможностей трудоустройства высококвалифицированных специалистов, которые этот проект может предоставить региону.

Со временем морские технологии Уэльса могут внести значительный вклад в выполнение обязательств Великобритании по декарбонизации и поддержат сотни зеленых рабочих мест по всей стране, с проектами, которые в настоящее время разрабатываются в Северо-Западной Шотландии, Северном Уэльсе и южном побережье Англии.

Приливная энергия потенциально может быть очень надежным источником генерации, учитывая механическую предсказуемость приливов. Включение этого в низкоуглеродный энергетический баланс Уэльса упростит согласование предложения со спросом, опираясь на приверженность правительства Великобритании созданию сильного, отечественного сектора возобновляемой энергии для снижения зависимости от ископаемого топлива и подверженности изменчивым мировым ценам на газ. .

Госсекретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

Уэльс идеально расположен для того, чтобы стать крупным источником чистой и возобновляемой энергии будущего. Использование силы наших морей является жизненно важным шагом в нашем переходе к Net Zero к 2050 году и подчеркивает приверженность правительства Великобритании созданию и защите высококвалифицированных рабочих мест при этом.

С развитой ветроэнергетикой и солнечной энергетикой в Великобритании это естественный следующий шаг к изучению наших возможностей в области приливной энергетики. Благодаря этим инвестициям Уэльс может и дальше развивать свой потенциал в качестве лидера в области возобновляемых технологий и промышленности и вносить свой вклад в более экологичную мировую экономику будущего.

Министр по делам бизнеса и энергетики Кваси Квартенг сказал:

Уэльс с 1200 км береговой линии и прекрасным приливным ресурсом идеально подходит для использования чистой морской энергии, опираясь на наш быстро развивающийся сектор оффшорной ветроэнергетики, который в настоящее время является историей промышленного успеха Британии.

Мы надеемся, что морская энергия последует за другими технологиями возобновляемой энергетики, затраты на которые, как мы видели, резко упали в последние годы благодаря поддержке правительства Великобритании.

Сегодняшние инвестиции дают мощный толчок для того, чтобы валлийская приливная энергия стала ключевой частью проектов нового поколения возобновляемых источников энергии, необходимых для повышения энергетической безопасности, поскольку мы работаем над уменьшением нашей зависимости от летучих ископаемых видов топлива.

Полная информация обо всех объявлениях о схеме контрактов на разницу будет выпущена в четверг, 25 ноября, где правительство Великобритании изложит планы по запуску самого большого в истории раунда распределения контрактов на разницу (CfD), при этом ожидается, что это новое ограждение для Tidal Stream принесет общий бюджет для четвертого ассигнования - 285 миллионов фунтов стерлингов в год.

Схема контрактов на разницу цен (CfD) - это основной метод правительства для поощрения инвестиций в низкоуглеродную электроэнергию. Схема помогла предоставить значительные новые инвестиции и снизить стоимость капитала для некоторых технологий возобновляемой энергии, например, помогая снизить стоимость оффшорной ветроэнергетики на 65%.

Этот четвертый раунд схемы контрактов на разницу цен откроется 13 декабря 2021 года. Правительство Великобритании запустит этот аукцион с амбициями поддержать мощность до 12 ГВт с низким содержанием углерода - больше, чем в последних трех раундах вместе взятых.

Затраты продолжают снижаться по мере развития зеленых технологий, поскольку солнечная и ветровая энергия теперь дешевле, чем существующие угольные и газовые электростанции в большинстве стран мира. Это стало возможным благодаря четким сигналам правительства и инвестициям, сделанным в преддверии саммита по изменению климата COP26, а также целевой поддержке, которая увеличивает инвестиции частного сектора, создает высококачественные рабочие места и развивает промышленность и технологии, поскольку Великобритания более экологично восстанавливается после пандемии.

История проиллюстрировала эффективность схемы для снижения затрат - между первым раундом распределения в 2015 году и последним раундом в 2019 году цена за единицу (МВтч) морской ветроэнергетики упала примерно на 65%.

Министр энергетики Грег Хэндс сказал:

У Уэльса есть реальная возможность быть в авангарде крупной развивающейся отрасли, поскольку наша схема аукционов по возобновляемым источникам энергии играет жизненно важную роль в том, что Великобритания становится мировым лидером в производстве чистой электроэнергии и помогает снизить цены для потребителей.

Сегодняшняя целенаправленная поддержка энергии приливных потоков открывает новую главу для прибрежных сообществ Уэльса и расширяет возможности валлийского морского энергетического сектора, чтобы сыграть значительную роль в обеспечении зеленой промышленной революции в Великобритании.

Опубликовано 26 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть