Речь

Управление климатическим кризисом и пенсии

Эмма Ховард Бойд, председатель Агентства по охране окружающей среды, выступает на конференции и церемонии вручения премии Investment & Pensions Europe, 2 декабря 2021 г.

Эмма Ховард Бойд

Спасибо, что пригласили меня поговорить с вами сегодня.

В этом году конференция и награды IPE идут по пятам за COP26.

С 130 триллионами долларов, направленными на низкоуглеродную экономику, мы видим, как огромный резервуар мировых финансов начинает меняться.

Но, как ясно дал понять президент COP Алок Шарма в своей заключительной речи, нам нужно сделать гораздо больше.

За пару недель до COP26 Агентство по окружающей среде представило наш третий отчет министрам в соответствии с Законом об изменении климата о том, как мы помогаем Англии подготовиться к воздействиям климата.

Отчет показывает, что в прошлом году в службу управления инцидентами Агентства по окружающей среде было сообщено о более 76 000 инцидентов, включая наводнения, засуху, пожары, гибель рыбы и инциденты, связанные с загрязнением.

Один раз в семь минут, 24 часа в сутки.

Изменение климата увеличивает их серьезность, частоту и продолжительность. В пресс-релизе я сказал, что это случай «адаптироваться или умереть».

Этим летом во время наводнения в Германии погибло 200 человек. В прошлом году мы также видели разрушительную волну тепла и наводнения в Ванкувере, засуху на Мадагаскаре и полярный вихрь в Техасе.

Каждому нужно планировать, адаптироваться и процветать.

Цель - новая эра благополучия климата для всего мира.

И в этом могут помочь пенсии.

Потому что мы говорим о разумных сбережениях людей на пенсию.

Люди, откладывающие на пенсию сегодня, не хотят быть запертыми в уловке-22, из-за чего их сбережения способствуют созданию климата, который к тому времени, когда они выйдут на пенсию, станет гораздо менее благоприятным.

Но не дайте себя обмануть, здесь нет большого разделения поколений.

Родители, бабушки и дедушки тоже не хотят, чтобы их дети унаследовали этот мир.

В прошлом году Пенсионный фонд Агентства по окружающей среде был счастлив получить награду IPE «Лучший пенсионный фонд Соединенного Королевства».

Пенсионный фонд Агентства по окружающей среде также является одной из наиболее финансируемых схем в секторе местного самоуправления, принося в среднем 10,7% прибыли ежегодно в течение последних 10 лет.

У нас уровень финансирования 111 процентов, что означает, что наши активы превышают наши обязательства.

Это позволило нам иметь одну из самых низких ставок взносов работодателей среди местных и центральных органов власти, что, в свою очередь, означает, что Фонд более безопасен и больший доход Агентства по окружающей среде может быть направлен на дальнейшие экологические результаты.

Размер фонда - 4,5 миллиарда фунтов стерлингов - невелик по сравнению с 3 триллионами фунтов стерлингов только в Великобритании.

Но наше влияние намного больше, чем размер наших холдингов, потому что мы лидировали в достижении сильных финансовых, социальных и экологических результатов.

Девять процентов наших активов инвестировано в климатические решения, например, в промышленные склады с нулевым показателем чистоты в Уоллингфорде, ветряные фермы в Кении и в систему общественного трамвая в Ноттингеме.

Это самый большой процент из всех известных нам пенсионных фондов, и по состоянию на 21 марта он составлял 363 миллиона фунтов стерлингов.

В апреле Пенсионный фонд Агентства по окружающей среде обязался достичь нуля к 2045 году и в настоящее время опережает этот целевой показатель на пять лет.

Хотелось бы пойти дальше.

Четыре года назад мы запустили инициативу Transition Pathway с Национальными инвестиционными организациями англиканской церкви, чтобы выделить, каким компаниям нужно делать больше для перехода к низкоуглеродной экономике.

Сегодня у TPI есть сторонники по всему миру, которые управляют активами на сумму 40 триллионов долларов, в том числе такими крупными именами, как HSBC, Scottish Widows, Legal and General и Национальный целевой пенсионный фонд.

Нам нужно декарбонизировать каждый сектор экономики, включая энергетику, а данные TPI позволяют проводить информированные беседы между инвесторами и всеми углеродоемкими компаниями.

Это помогает инвесторам преодолевать негативные последствия.

И, если изменений не произойдет, данные дадут нам более четкое представление о том, какие компании не стремятся добиться прогресса ...

… На этом разговор фактически закончен, и нам придется отказаться.

TPI показывает, сколь многого можно достичь, если два относительно небольших банка денег работают от имени своих бенефициаров.

Я бы хотел, чтобы он начал работать с Коалицией за устойчивые к изменению климата инвестиции, потому что миру необходимо подготовиться к климатическим потрясениям, а также сократить выбросы.

Пенсионный фонд Агентства по окружающей среде уделяет особое внимание инвестициям, устойчивым к изменению климата, потому что мы не можем изолировать наши активы от мира, в котором экономика в целом способствует изменению климата.

Я надеюсь, что сегодняшняя конференция увенчалась большим успехом.

Пенсии играют огромную роль в обеспечении климатических решений, повышении устойчивости к климатическим потрясениях и восстановлении природы.

От организаций, проводящих кампании, таких как Make My Money Matter и ShareAction до основных финансовых организаций, люди начинают осознавать свою силу инвесторов.

Это прекрасная возможность.

В мире постоянных изменений планирование будущего означает формирование будущего.

Я надеюсь, что вы все хорошо проведете Рождество.

Спасибо.

Опубликовано 2 декабря 2021 г.