Гостей-гурманов ждёт ресторан французской кухни Le Ciel, шеф-повар Тони Морвальда уже второй год подряд получает звезду гида Мишлен.



 

Пользователь

г. Москва

21 Апреля 2017, 12:27 | # 74982

Дорогие коллеги WikiVisa.Ru,

Блистательная столица Австрии, как музыкальное произведение одного из венских композиторов-классиков Моцарта, Бетховена или Малера: у Вены, безусловно, есть своя узнаваемая главная тема, при этом ей присуще сложное симфоническое многоголосие. Но бесспорно, ни одного гостя Вена не оставляет равнодушным: кто-то пленяется её разнообразной архитектурой от избыточного барокко до выверенного провокационного Сецессиона. Кто-то приезжает сюда, чтобы сходить в оперу на Анну Нетребко или послушать знаменитый Венский Филармонический оркестр. Некоторые гости Вены гуляют от одной исторической кофейни к другой, поглощая аппетитные сладости и выпечку под аккомпанемент кофе по-венски, а кто-то первым делом отправляется в один из огромных парков города, например в парк Эстерхази, где можно заглянуть в Павильон бабочек или в Дом Моря, либо в гигантский парк Пратер, на территории которого есть ипподром, стадион, велодром, миниатюрная железная дорога и, конечно, одна из главных смотровых площадок Вены - колесо обозрения Riesenrad, построенное еще в 19 веке. На колесе обозрения можно подняться над Веной на 60 метров. 
Но если вы склонны забраться ещё выше, то поднимитесь прямо к небу, точнее на 7 этаж классического венского отеля Grand Hotel Wien, где гостей-гурманов ждёт ресторан французской кухни Le Ciel (в переводе с французского - небо), который под предводительством шеф-повара Тони Морвальда уже второй год подряд получает звезду гида Мишлен. Поздней весной и летом в Le Ciel помимо изобретательных блюд французской кухни подают настоящий деликатес для любителей эффектных панорам - один из лучших видов на исторический центр Вены. В ресторан можно пригласить коллег на классический Гранд-ланч из 3 блюд в сопровождении австрийских красных и белых вин, или забронировать долгий ужин под аккомпанемент рояля. 

Часы работы ресторана Le Ciel: 

Вторник-Суббота с 12.00 до 15.00, и с 19.00 до 24.00 

Меню и новости ресторана Le Ciel можно посмотреть на сайте: http://www.grandhotelwien.com/dine-with-us/le-ciel-by-toni-moerwald/  

Консьержи отеля Grand Hotel Wien будут рады забронировать столик в ресторане Le Ciel. 

А также, благодаря новому рейсу в летнем расписании авиакомпании S7, которая с 26 марта выполняет прямые ежедневные перелеты в Вену, императорская столица стала ещё ближе.   

Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы по отелю Grand Hotel Wien или помочь с бронированиями. 

С наилучшими пожеланиями, 

iPRom Group 


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2021, 16:27 | # 97085
пресс-релиз

В Саффолке будет посажено более 1000 деревьев

В этом году Агентство по охране окружающей среды посадило более 600 деревьев в Саффолке, еще сотни запланированы на эту зиму.

Деревья, посаженные в Уббестоне

Деревья, посаженные в Уббестоне.

Зимние месяцы, с ноября по март, - лучшее время для посадки деревьев с голыми корнями, поскольку земля обычно влажная. Это дает им время, чтобы их корни прижились и укоренились, прежде чем они начнут расти весной.

290 деревьев, в том числе редкий черный тополь, будут посажены в различных местах вдоль реки Уэйвни, ниже по течению от Дисс и вдоль реки Голубь.

Черный тополь - одно из самых редких деревьев в Великобритании, считается, что в Великобритании их менее 8000, а в Саффолке - около 430. Это редкое дерево имеет большую ценность для дикой природы, особенно для насекомых, оно также предоставляет места для гнездования сов и насесты для летучих мышей.

На данный момент Агентство по охране окружающей среды посадило 634 дерева в Саффолке в 2021 году. 349 из этих деревьев были посажены вдоль реки Гиппинг, 254 - в районе Стоумаркета и Нидхэма и 95 - в Ипсвиче. 200 деревьев были посажены Фондом охраны дикой природы Саффолка рядом с рекой Уолпол в Уббестоне.

Люди сажают деревья. Один из них одет в высокий висит с надписью River Waveney Trust.

Посадка деревьев с River Waveney Trust.

С настоящего момента и до марта 2022 года планируется посадить более 500 деревьев совместно с River Waveney Trust и Essex and Suffolk Rivers Trust. 343 дерева будут посажены вдоль рек Альда, Дебен и реки Эрл Сохам.

Наоми Бойл, координатор отлова Суффолка, сказала:

Было приятно работать с землевладельцами и партнерами над посадкой деревьев вдоль наших рек Суффолк.

Эти посадки помогут нашим рекам адаптироваться к изменению климата. Со временем они не только создадут тень, чтобы рыба и беспозвоночные оставались прохладными, но и корни деревьев помогут стабилизировать берега рек.

Это приведет к тому, что в воду попадет меньше осадка, что поможет улучшить качество воды.

Дополнительная информация

  • С марта 2021 года по март 2022 года в Саффолке будет посажено 1151 дерево.

  • Черный тополь может вырасти до 30 метров и отличаться по наклонным стволам. Он ассоциируется с влажными лугами, долинами рек, ручьями, канавами и фермерскими прудами. Для естественного восстановления дерева мужские и женские деревья должны расти довольно близко друг к другу, а удобренные семена должны падать на голую грязь или ил, которые должны оставаться влажными до осени, чтобы саженец прижился. Эта среда обитания стала очень редкой из-за осушения поймы для сельского хозяйства или развития, поэтому теперь дерево обычно восстанавливают из черенков.

  • Изображение предоставлено Агентством окружающей среды.

Опубликовано 3 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть