Особенно полезна наша карта будет тем, кто собирается отправиться в Великобританию для изучения английского языка.



| 10 Декабря 2017, 13:16

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня - пятница! А, значит, самое время немного расслабиться и хорошенько повеселиться после тяжёлой трудовой недели. :)

Кстати, знаете ли вы, что такое «мэдчестер» и как поступить в «лагерь Гарри Поттера»? А, может, вы в курсе, где живут самые счастливые люди в Британии? 

Ответы эти и не только вопросы вы найдёте на страничке проекта «Великобритания. Без словаря», который мы подготовили для вас совместно с Британским Советом и туристической компанией BSI Group на информационном портале rbc.ru! 

Ответьте на семь простых вопросов и получите персональную рекомендацию по тому, в какой регион Британии отправиться в следующий раз

Или прогуляйтесь по интерактивной карте Соединённого Королевства в свободном режиме и узнайте всё о его величественных замках, роскошных парках, передовых мегаполисах и модных тусовках.  

Особенно полезна наша карта будет тем, кто собирается отправиться в Великобританию для изучения английского языка. 

А чтобы получить шанс выиграть приятные призы, примите участие в конкурсе Британского Совета!

Желаем отличного путешествия по интерактивным просторам Великобритании!


Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

24 Сентября 2021, 17:39 | # 93717
Руководство

Пропуск NHS COVID

Как получить пропуск NHS COVID и продемонстрировать свой статус коронавируса (COVID-19) во время поездок за границу и внутри страны на мероприятиях и площадках в Англии.

Относится к Англии

Если вы приехали из страны, включенной в янтарный список, и прошли полную вакцинацию в Европе или США, соблюдайте правила карантина и тестирования , указанные в янтарном списке .

Эта страница относится к Англии. См. Информацию о сертификатах COVID на Гернси , Джерси и на острове Мэн .

NHS COVID Pass: что это такое

Карта NHS COVID Pass позволяет вам безопасно делиться записями о вакцинации против коронавируса (COVID-19) или проверять статус COVID-19.

Это позволяет вам показать другим сведения о вашей вакцине (или вакцинах) COVID-19 во время поездок за границу в некоторые страны или территории.

С понедельника, 19 июля, вас могут попросить продемонстрировать свой статус COVID-19 в местах, которые используют эту услугу в Англии в качестве условия входа на место проведения или мероприятие.

Для чего это можно использовать

Международное путешествие

Вы можете предъявить записи о вакцинации, содержащиеся в вашем пропуске NHS COVID Pass, в качестве доказательства вашего статуса COVID-19 во время поездки за границу.

Помимо карты NHS COVID Pass, вам необходимо будет соблюдать дополнительные правила при поездках за границу.

Прочтите обзор всего, что вам нужно сделать для поездки за границу из Англии

Вы должны убедиться, что имя в вашем паспорте совпадает с тем, как оно отображается в NHS COVID Pass, по крайней мере, за 2 недели до поездки. Если имена разные, обратитесь к своему терапевту, чтобы обновить свои данные.

Правительство работает с автономными администрациями, чтобы каждый в Великобритании мог показать свой статус COVID-19.

Если вы не прошли полную вакцинацию, вам следует продолжать соблюдать требования страны, в которую вы собираетесь въехать, например, подтверждение отрицательного результата теста на COVID-19 по прибытии. Перед поездкой вам следует внимательно изучить требования страны назначения.

Более подробную информацию о требованиях к въезду можно найти на страницах с советами GOV.UK о зарубежных поездках и на веб-сайтах страны назначения.

См. Советы по выезду за границу из Англии во время пандемии.

Внутреннее использование в Англии

Правительство недавно объявило, что предприятия в Англии могут использовать пропуск COVID от NHS.

Некоторые мероприятия и места могут запросить пропуск NHS COVID. Правительство будет работать с организациями, в которых люди могут находиться в непосредственной близости от других лиц, не являющихся членами их семьи, чтобы поощрять их использование.

Использование карты NHS COVID Pass является добровольным для отдельных организаций. Однако мы рекомендуем использовать карту NHS COVID Pass в учреждениях или на мероприятиях, где люди могут находиться в непосредственной близости от большого количества людей из других домохозяйств в течение длительного периода времени.

Скорее всего, это будут параметры, обладающие следующими характеристиками:

  • многолюдные помещения, такие как ночные клубы и концертные площадки

  • крупные неструктурированные мероприятия на открытом воздухе, такие как деловые мероприятия и фестивали

  • очень крупные структурированные мероприятия, такие как деловые мероприятия, музыкальные и зрелищные спортивные мероприятия

Это означает, что вам может потребоваться предъявить карту NHS COVID Pass в местах, где используется эта услуга.

Ознакомьтесь с инструкциями по безопасной работе с шага 4, в том числе о том, как можно использовать пропуск NHS COVID Pass для снижения риска передачи инфекции на объектах или мероприятиях в Англии .

Дополнительные инструкции о том, как организации могут использовать пропуск NHS COVID .

Кто может получить карту NHS COVID Pass в Англии

Если вам 18 лет и старше, вы можете получить пропуск NHS COVID Pass для посещения мест и мероприятий внутри страны.

Если вам исполнилось 16 лет, вы можете получить пропуск NHS COVID для выезда за границу, но вы должны соблюдать въездные требования страны, в которую вы путешествуете.

Если вы находитесь в вооруженных силах Великобритании, посетите раздел «Мой центр здравоохранения» на Defense Gateway (требуется вход в систему), чтобы узнать, как получить пропуск COVID в NHS.

Для выезда за границу

Вы можете получить карту NHS COVID Pass после получения:

  • 2 дозы вакцины Moderna, AstraZeneca или Pfizer
  • одна доза вакцины Янссена
  • доказательство естественного иммунитета, подтвержденное положительным результатом ПЦР- теста на COVID-19, продолжительностью 180 дней после даты положительного теста и после завершения периода самоизоляции

Вы должны быть вакцинированы в Англии, Уэльсе или Шотландии. Если вы были вакцинированы в Шотландии, вы должны быть одновременно:

  • проживающий в Англии
  • зарегистрирован у терапевта в Англии

Обычно вы можете получить карту NHS COVID Pass в течение 24 часов после вакцинации. Однако обновление ваших записей может занять до 5 дней.

Для домашнего использования

Для внутренних целей лица старше 18 лет могут получить пропуск NHS COVID Pass, если применимо одно из следующих условий:

  • Через 2 недели после завершения полного курса вакцинации, независимо от того, требуется ли для этого 2 дозы или одна доза (то есть 2 дозы вакцины Moderna, AstraZeneca или Pfizer, или 1 доза вакцины Janssen) (в соответствии с Регламентом в отношении лекарственных средств и товаров медицинского назначения) Утвержденный график агентства).

  • с доказательством отрицательной полимеразной цепной реакции ( ПЦР ) или экспресс-теста бокового потока, проведенного в течение 48 часов после входа на объект, с приемом как дома, так и на месте (если возможно). О результатах теста на боковой поток, сделанном дома, необходимо будет сообщить в систему публичной отчетности.

  • доказательство естественного иммунитета, подтвержденное положительным результатом ПЦР- теста на COVID-19, продолжительностью 180 дней с даты положительного теста и после завершения периода самоизоляции

Вы должны быть вакцинированы в Англии, Уэльсе или Шотландии. Если вы были вакцинированы в Шотландии, вы должны быть одновременно:

  • проживающий в Англии
  • зарегистрирован у терапевта в Англии

Исключения для домашнего использования

Если вы получили пробную вакцину в рамках официально одобренного испытания вакцины от COVID-19 в Великобритании, вы сможете подтвердить свой статус с помощью пропуска COVID от NHS или письмом, подтверждающим ваше участие в испытании, с места проведения испытаний.

См. Информацию о жителях Англии, которые принимали участие в клинических испытаниях вакцины COVID-19 ниже.

Если у вас есть медицинская причина, которая означает, что вы не можете пройти вакцинацию или пройти тестирование, вас могут попросить самостоятельно заявить об освобождении от медицинского страхования.

Как получить карту NHS COVID Pass

Получите доступ к NHS COVID Pass через приложение NHS

Вы можете получить доступ к своему пропуску NHS COVID Pass через бесплатное приложение NHS на мобильном устройстве, таком как смартфон или планшет. Доказательство вашего статуса COVID-19 будет показано в приложении NHS.

Чтобы использовать приложение NHS, вы должны быть зарегистрированы у терапевта в Англии. Если вы не зарегистрированы у терапевта, вы все равно можете получить доступ к NHS COVID Pass через веб-сайт NHS (NHS.UK) или через 119 (выберите «NHS COVID Pass service»), чтобы запросить письмо.

Мы рекомендуем вам зарегистрироваться в приложении перед бронированием международного путешествия. Для доступа через приложение NHS вам не нужно связываться с вашим терапевтом.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть