Управление по туризму правительства Макао август 2017



| 3 Августа 2017, 13:14

Управление по туризму правительства Макао

02 августа 2017 г.

 

Макао продолжает радовать гостей и местных жителей мероприятиями, которые можно посетить всей семьей. В июне отметили свой первый день рождения панды-близнецы Джан-Джан и Кан-Кан, а их маме Син-Син исполнилось 10 лет. В течение всего августа счастливое семейство можно увидеть ежедневно, кроме понедельника, с 14:30 до 16:30 в павильоне гигантских панд в парке Сеак Пай Ван.

Юных путешественников ждут и на выставках Rilakkuma's Sweet Time и Our Sanrio Times. Также для них создана обширная программа в рамках фестиваля «Лето ARTmusing». А The Venetian Macao с 7 по 27 августа приглашает на удивительное шоу Ultra Heroes Acrobattle Live и огромную крытую игровую площадку.

Поклонникам спорта стоит запланировать посещение «Состязаний мастеров ушу». А все любители ярких зрелищ готовятся к традиционному конкурсу фейерверков, который пройдет в сентябре.

Макао продолжает совершенствовать свои предложения для гостей. Теперь бесплатный Wi-Fi работает в деревне Тайпа на улицах Rua do Cunha и Rua do Regedor, куда любят приходить как туристы, так и местные жители. Так что можно сразу публиковать свои фотографии и комментарии в социальных сетях. А Музей Макао с целью привлечения большего числа туристов, которые посещают Руины собора Святого Павла и крепость, по вторникам предлагает бесплатный вход. Музей работает с 10:00 до 18:00. Эти усилия оценили по заслугам, поместив Макао на 4 место по уровню удобства для жителей в докладе Конкурентоспособности городов Китая за 2017 год.

Важная информация для туристов: Законодательный совет Макао принял закон по контролю за провозом валюты и дорожных чеков. Теперь прибывающие в Макао пассажиры, провозящие средства, превышающие эквивалент 120 тысяч патак (15 тысяч долларов) на человека, должны заполнить таможенную декларацию и предъявить ее при проходе по Красному коридору. Штраф за неисполнение – от 1 до 500 тысяч патак. Закон вступает в силу с 1 ноября 2017 года.


Выставка Rilakkuma's Sweet Time

В 2003-м году в Японии на свет появился «мимимишка» Рилаккума. Согласно легенде, его внезапно обнаружила в собственной квартире офисная сотрудница Каору. Имя Рилаккума дословно переводится как «релаксирующий медведь». Не удивительно, что его назвали именно так, ведь его любимые занятия – спать, валяться, смотреть телевизор и купаться в горячих источниках.

О Рилаккума выпущено множество книг, где компанию ему нередко составляет белый медвежонок женского пола. Дружная компания популярна далеко за пределами Японии. Например, в Макао до конца лета проходит выставка «Легкая жизнь Рилаккума», где представлено 20 тематических зон. Гостям предлагается на время забыть о делах и проблемах и погрузиться в релакс. Фанаты милых медвежат здесь могут сыграть в тематические игры и выиграть призы. Выставка проходит в Broadway Macau до 31 августа. Для детей младше 3 лет или ниже 90 см. посещение бесплатно.

Лето ARTmusing

Этим летом люди искусства из Макао и со всего мира представляют своим новые креативные развлечения. Приглашаются мальчишки и девчонки, их родители и просто любители искусства – найдутся предложения на любой артистический вкус. 3-6 августа юных зрителей приглашают на лучшее литовское шоу для детей «Головоломка». 10-13 августа дети смогут путешествовать по волшебному месту с воспоминаниями в «Театре инсталляций – Эхо детства». Карнавал фильмов ARTmusing пройдет 4-6 и 25-27 августа и представит 8 работ, подобранных специально для детей. Они увидят мультфильмы «Молли Монстр» и «Балерина», картины «Анимированная жизнь», «Свалкармония», «Помогите! Я уменьшил учителя», «В нашем мире», Packages from Daddy и «Большой день». А любителей танцевального искусства приглашают на британскую постановку рассказа Андерсена «Девочка со спичками» (11-13 августа).


Выставка «Баллада – современное искусство Animamix»

Для любителей современного искусства Музей искусства Макао организовал выставку, где представлено 46 произведений – анимэ, видео, инсталляции, скульптуры, картины – созданных художниками из Материкового Китая, Кореи, Японии и Макао. Анимамикс – новая область современного искусства, демонстрирующая культурную разнообразность, визуализацию текста и сюрреалистичную вирутуализацию. Познакомиться с новым аспектом современного искусства можно до 15 октября.

Появившаяся на свет в 2007 году, Биеннале Анемамикс через сотрудничество и проекты обмена показывает уникальные культурные и эстетические характеристики современного искусства, созданного под влиянием анимации и комиксов. В 2014 году представители Макао принимали участие в биеннале с проектом «Сценарий Макао». В этом году Музей искусств Макао представляет проект «Баллада».

Состязание мастеров ушу

Традиционное китайское ушу культивируется как культурное сокровище нации. Ушу завоевало множество поклонников не только на родине, но и по всему миру. В прошлом году впервые и успешно прошло Состязание мастеров ушу, которое решили повторить. Вновь лучшие мастера из разных уголков планеты продемонстрируют свое искусство с 10 по 13 августа. В программе – международные бои, летний карнавал ушу, международный конкурс таолу (комплекс упражнений ушу), а также чемпионаты по танцам дракона и льва. Мероприятия пройдут на нескольких площадках: в мульти-спортивном павильоне Тап Сеак, крытом павильоне стадиона Олимпийских видов спорта, на площадях Тап Сеак и Дружбы. Все желающие смогут стать частью праздника ушу, узнать больше об этом традиционном виде спорта и принять участие в различных мероприятиях, посетить которые можно совершенно бесплатно.


Азиатская лига

Для профессионального баскетбола в Азии начинается новая эпоха. Азиатская лига впервые проведет турнир лучших команд, который состоится в Studio City в Макао с 20 по 24 сентября. В состязаниях примут участие восемь команд, представляющие пять стран региона. Все они претендовали на чемпионский титул у себя на родине и теперь стремятся усилить конкуренцию среди региональных клубов. На турнире Китай представят Shenzhen Leopard и Zhejiang Guangsha Lions, Японию – Chiba Jets и Ryukyu Golden Kings, Южную Корею – Goyang Orions и Samsung Thunders, по одной команде будут отстаивать честь Филиппин (Gilas Pilipinas) и Тайваня (Fubon Braves). Команды будут разделены на две группы, каждая сыграет по три матча, затем лучшие выйдут в финал. Ожидается, что турнир будет ежегодным и в 2018-м число участников увеличится.

PATA Travel Mart

В последние годы туризм становится все более важным сектором экономики. Число туристов растет каждый год, увеличиваются и их траты на путешествия.

Макао – одно из самых посещаемых туристических направлений Азии, неслучайно именно здесь в этом году пройдет выставки PATA Travel Mart 2017. Для сотрудников туриндустрии здесь предоставляются исключительные возможности для общения, установления деловых контактов и подписания контрактов. Азиатско-Тихоокеанский регион – самый динамичный и быстрорастущий туристический рынок в мире. На выставке пройдет более 10 тысяч заранее назначенных встреч.

Среди посетителей будут более тысячи профессиональных покупателей из 60 направлений мира. Также во время выставки пройдет церемония вручения Золотых наград PATA за исключительные достижения в туризме. В этом году PATA Travel Mart пройдет в The Venetian Macao Resort Hotel 13-15 сентября.


Международный конкурс фейерверков в Макао

Ежегодный международный конкурс – всемирно известное мероприятие, считающееся одним из лучших в этой области, пройдет в Макао уже в 29-й раз. Ночное небо над морем озарится яркими вспышками 2, 9, 16, 23 сентября, а завершится конкурс традиционно 1 октября, в День образования Китайской Народной Республики. В состязаниях примут участие 10 команд, представляющих Австралию, Австрию, Великобританию, Францию, Японию, Филиппины, Германию, Италию, Португалию и Китай. Пока темы этого года не озвучены, но потрясающее зрелище гарантировано всем, ведь участники состязания – победители различных конкурсов по всему земному шару.

Зрелищные шоу проводятся рядом с Башней Макао, наблюдать за ними можно с разных точек полуострова Макао и острова Тайпа, в том числе и из зоны отдыха АнимАрт НАМ ВАН. На площадке у подножия Башни Макао по субботам с 17:00 до 23:00 пройдет Карнавал фейерверков с представлениями артистов, конкурсами и различными лакомствами.

Macao Government Tourism Office
+7 (495) 981 5188
www.macao-tourism.ru

 


Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

9 Октября 2021, 15:09 | # 94393
Речь

Угроза, создаваемая незаконными потоками стрелкового оружия и легких вооружений

Заявление посла Джеймса Роско на брифинге Совета Безопасности по миротворческим операциям.

Совет Безопасности ООН

Мистер Президент, Спасибо, что назовел эту брифинговую сессию сегодня и возможность обсудить этот важный вопрос. Спасибо бриферам не только за их ценный вклад, но и за всю работу, которую они делают в своих областях. Приятно было услышать от них такие практические и здравые советы. Мы также благодарны Генеральному секретарю за последний доклад о стрелковом оружии и легких вооружениях.

Очень важно, что мы рассматриваем миротворчество в этом контексте. Как мы слышим сегодня снова и снова, миротворчество не происходит в вакууме, поэтому нам необходимо тщательно рассмотреть этот вопрос в ходе раунда.

Хотя стрелковое оружие и легкие вооружения имеют важное и законное применение, они также могут быть перенаправлены и использованы не по назначению, что ежегодно уносит сотни тысяч жизней. Незаконное стрелковое оружие подрывает безопасность и тем самым подрывает устойчивое развитие, разжигая конфликты, преступность и терроризм.

Многие процессы ООН способствуют противодействию незаконной торговле стрелковым оружием, и в этом контексте мы сердечно благодарим кенийскую миссию и особенно посла Кимани за ваше умелое руководство недавним седьмым созываемым раз в два года совещанием государств по Программе действий ООН, как говорили другие. Cегодня.

Как подчеркнули наши ораторы, эффективный контроль над стрелковым оружием и легкими вооружениями следует рассматривать как важную часть нашего более широкого подхода к конфликту. Великобритания рада поддержать Институт ООН по исследованию проблем разоружения в проекте по интеграции контроля над обычными вооружениями в работу по предотвращению конфликтов. Вместе мы разработали инструментарий анализа рисков для специалистов по конфликтам, который укрепит их понимание рисков и воздействия оружия, а также того, как контроль над обычными вооружениями может способствовать предотвращению, регулированию и разрешению конфликтов ООН.

Мы приветствуем акцент в последнем докладе Генерального секретаря о детях, затронутых вооруженными конфликтами, и гендерные аспекты незаконной торговли стрелковым оружием. Мы поддерживаем его рекомендации, особенно в отношении согласованности программ, касающихся детей, о роли, которую государства должны играть в противодействии сексуальному насилию в условиях конфликта путем борьбы с незаконными потоками оружия в соответствии с договором о торговле оружием и другими национальными обязательствами.

Договор о торговле оружием является ключевым многосторонним инструментом для обеспечения хорошо регулируемой и законной торговли обычными вооружениями и решения проблемы незаконных поставок. Мы продолжаем призывать все государства ратифицировать договор и присоединиться к нему.

Незаконная торговля стрелковым оружием по-разному влияет на разные страны и регионы. Сегодня это ясно проявилось. Мы одобряем региональные подходы в этой области, в том числе инициативу Африканского союза «Замолчать оружие к 2020 году» и «Дорожную карту Западных Балкан». Сама Великобритания проводит обзор Руководства ОБСЕ по передовой практике управления запасами ЛСО.

Мы также продолжаем поддерживать работу по устранению рисков, связанных с запасами боеприпасов, в том числе через недавно созданную Группу правительственных экспертов по проблемам, возникающим в результате накопления избыточных запасов обычных боеприпасов.

Великобритания продолжит уделять первоочередное внимание поддержке работы по стрелковому оружию для укрепления внутренних рамок. Мы помогаем странам укреплять рамки контроля над вооружениями с помощью национального законодательства, внедрять более эффективные процедуры управления запасами и решать серьезные проблемы, признанные в отчете Генерального секретаря.

Мистер Президент, вы сегодня выпустили этот вопрос в повестку дня, потому что это явно в самом сердце работ Совета. Мы снова и снова слышим о том, что неконтролируемое распространение прямо и просто порождает конфликт, что конфликт порождает небезопасность, и поэтому неконтролируемое распространение еще больше усугубляется им. И это распространение вызывает человеческие страдания там, где оно происходит, и эта цена ощущается, как мы уже говорили, в основном женщинами и детьми, но также, как мы слышали сегодня от миротворцев, которые мы развертываем.

Таким образом, очевидно, что Совету необходимо сосредоточить внимание на целях, вновь поставленных сегодня нашими ораторами. И также ясно, что нам нужно очень тщательно подумать, когда члены этого Совета призывают наш изменить или пересмотреть введенные нами эмбарго на поставки оружия. Мы внедряем их по определенной причине, и нам необходимо очень внимательно рассмотреть последствия их изменения.

Так что давайте удвоим наши усилия. Давайте посмотрим, сможем ли мы подписать Договор о торговле оружием, если мы этого не сделали. Давайте должным образом применять все резолюции Совета в этой области и очень тщательно продумать вопрос, когда мы санкционируем наши миротворческие миссии.

Спасибо господин президент.

Опубликовано 6 октября 2021 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть